Валерий Хот: "Мы создадим новые рабочие места"
Председателем отделения профсоюза общим голосованием был избран туапсинец Валерий Хот.
Фестиваль "ALL DANCE"
Совсем скоро в Туапсе самое долгожданное событие танцевального и спортивного мира!

Туапсинцы стали вторыми в зональном этапе парламентских игр

10:28, 11 октября 2019

Эти молодёжные соревнования представляют собой имитацию парламентской дискуссии.

В шепсинском состязании приняли участие16 команд: из Новороссийска, Геленджика, Сочи, Темрюкского, Абинского, Северского районов.

Туапсинский район представляли две команды: «Двойной хорёк» из ТСПК и сборная гидрометеотехникума с названием «Все ушли, а мы остались».

Лучшей жюри признала команду«Promax» Северского района, а игроки педколледжа во главе с капитаном Анатолием Колесниковым заняли второе место и теперь, так же, как и победители, поедут в Краснодар на финал Кубка, который назначен на 25 октября.

Суть игры состоит в том, чтобы обосновать предложенные тезисы и доказать несостоятельность тезисов, которые отстаивает противник. В Шепси команды спорили по вопросам мировой экономики, экологии, социальной политики. В частности, одна  из тем диспута – как правильно распределять ресурсы Арктики между странами мира.

Напомним, лучшие туапсинские ораторы, соревновавшиеся в зональном этапе, были определены во время игр Открытой туапсинской лиги дебатов, которые проходили в сентябре.

«Черноморье Сегодня»

Туапсинский район — участник  Международного туристского форума SIFT-2019 20 ноября 2019
В городе-курорте Сочи сегодня стартовал Международный туристский форум SIFT, ставший одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России.
Юным туапсинским техникам покоряются 3D-технологии 20 ноября 2019
Учащиеся Станции юных техников Туапсе заняли 3 место в региональном этапе V открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, которая прошла в Краснодаре.
Туапсинские дзюдоисты завоевали медали первенства России среди юниоров и юниорок 20 ноября 2019
С 14 по 17 ноября в столицу Красноярского края съехались около 600 спортсменов со всей страны: там прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
Туапсинский полицейский взял золото турнира по самбо, посвящённого памяти капитана милиции Сергея Щербаня 19 ноября 2019
Сотрудник ОМВД России по Туапсинскому району Отари Болотаев поднялся на вершину пьедестала почёта в личном первенстве турнира в категории до 68 кг.
«Зори Шапсугии» из Агуй-Шапсуга завоевали гран-при «Планеты танца-2019» 19 ноября 2019
Свои итоги в минувшие выходные в Городском дворце культуры подвёл ежегодный, тринадцатый по счёту, краевой фестиваль-конкурс хореографического искусства «Планета танца».